Гибридный BMW X5 станет звездой нового фильма «Миссия невыполнима»

Плагин-гибридный внедорожник BMW X5 xDrive40e сыграет важную роль в пятой части знаменитой детективной саги «Миссия невыполнима». Трейлер, демонстрирующий все трюки с участием «зеленого» кроссовера, уже опубликован: спешите видеть!

Главным автомобилем фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев», который выйдет в прокат 6 августа, станет экологически дружественная версия нового BMW X5 — xDrive40e. Плагин-гибрид, позволяющий проехать на электроэнергии до 30 километров и заряжающийся от бытовой сети менее чем за 4 часа, засветился в трейлере пятой части знаменитой политически-криминальной франшизы и исполнил несколько впечатляющих трюков. Погони, зажигательный дрифт в исполнении Тома Круза (звезда, к слову, не только исполняет в фильме главную роль, но и является одним из его продюсеров) и даже загадочный «прыжок задом наперед» наверняка станут лучшей имиджевой рекламой эковерсии «икс-пятого».

Кстати, обратите внимание на обилие баварских средств передвижения в кадре. В минутный ролик также вписались известный по предыдущему фильму BMW M3 (F80) и несколько супербайков BMW S1000RR. Очевидно, речь идет о долгосрочном и оптовом контракте: если помните, в четвертой серии «Миссии» БМВ поделилась с режиссером даже блистательным концептом Vision, из которого впоследствии родился электрический суперкар i8.

Напомним, что мировая премьера X5 xDrive40e состоялась совсем недавно, на автосалоне в Нью-Йорке, а старт продаж (как и выход «Племени изгоев» на экран) еще впереди. Сочетание 2,0-литрового 4-цилиндрового турбомотора и синхронного электродвигателя дает кроссоверу максимальные 313 л.с. мощности, а разгон до 100 км/ч, несмотря на почти 2,5 т массы, занимает всего 6,8 с. Первые машины из Спартанберга (США) прибудут в Европу в середине года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв