Покупатель Land Rover через суд вернул неисправный автомобиль дилеру

Житель Санкт-Петербурга через суд не только вернул дилеру неисправный автомобиль Land Rover, но и получил компенсацию убытков. Автовладелец потратил на кроссовер около 2,5 млн рублей, а получил от автосалона с помощью судебных приставов более 3,3 млн рублей.

Судебные приставы одного из районов Санкт-Петербурга помогли автовладельцу получить от автосалона компенсацию за неисправный автомобиль марки Land Rover (модель не уточняется). Покупатель Land Rover после отказа в досудебном решении вопроса через суд добился выплат за неисправный автомобиль в размере более 3,3 млн рублей, при этом он заплатил за машину свыше 2,5 млн рублей, сообщает ФССП.

Суд в пользу покупателя решил взыскать более 2,5 млн за автомобиль, 200 тыс. рублей неустойки, убытки – более 42 тыс. рублей, моральный вред в 15 тыс. рублей и штраф в 500 тыс. рублей.

ФССП не раскрывает детали дела, но отмечает, что автосалон погасил задолженность перед жителем Санкт-Петербурга в полном объеме.

Ранее «За рулем.РФ» уже сообщал о ряде случаев, когда владельцам неисправных автомобилей удавалось через суд отстаивать свои права. Житель Камчатского края смог вернуть дилеру свой Nissan Qashqai 2013 года выпуска почти через год судебных тяжб с выплатой более 1,5 млн рублей, а владелец неисправного внедорожника Chevrolet Niva в Красноярском крае через год добился компенсации в 1 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в