Крупное ДТП в Тюменской области: 3 жертвы, более 20 раненых

Сегодня ранним утром в Тюменской области опрокинулся в кювет рейсовый автобус, в котором ехали 24 человека. По последним данным, погибли трое; число пострадавших подсчитывается. Предварительная причина аварии — плохая дорога и гололед.

Трагический инцидент произошел сегодня, 27 апреля, около 4 часов утра по местному времени (2 часа ночи мск). Автобус номер 808, выполнявший рейс Тюмень — Ханты-Мансийск, потерпел аварию на 129-м километре трассы Ханты-Мансийск — Горноправдинск — Тюмень. Как сообщили в областном МЧС, водитель попытался объехать выбоину на дороге, но в условиях обледенения не справился с управлением; машина съехала в кювет, где перевернулась.

На месте аварии погибли три человека. Силами спасателей четверо пострадавших были доставлены в Ханты-Мансийск, еще 12 в состоянии разной степени тяжести (от ушибов до перелома позвоночника) находятся в больнице поселка Горноправдинск, остальным оказана амбулаторная помощь. На месте происшествия работают ГИБДД и следователи, движение частично ограничено.

К сожалению, это не единственное крупное ДТП за последние сутки. Минувшей ночью на федеральной трассе М5 под Златоустом произошло лобовое столкновение двух фур Iveco и Scania, причем оба автомобиля загорелись. Один водитель погиб, шофер и пассажирка второго грузовика госпитализированы. Предварительная причина аварии — потеря управления в условиях плохой погоды.

Еще шесть человек пострадали в минувшую субботу во время аргентинского этапа WRC, когда Hyundai i20 одного из участников вылетел с траектории и врезался в толпу болельщиков. Один из зрителей до сих пор находится в реанимации с множественными переломами.

Подпишитесь на «За рулем» в