Обновленная BMW 3-й серии дебютирует 7 мая

7 мая в Мюнхене состоится международная встреча, на которой журналистам покажут долгожданное обновление BMW 3-й серии. Мы рассчитываем, что онлайн-премьера новинки пройдет в этот же день.

Напомним, что седан и универсал 3-й серии с обновленным дизайном попадали в объективы фотографов-шпионов еще прошлой осенью, так что сам факт грядущего обновления сюрпризом не является. Скорее вызывает удивление его дата: осведомленные источники утверждали, что «трешку» 2016 модельного года покажут уже в Женеве. Очевидно, окончательная шлифовка заняла больше времени, чем предполагалось, зато разочаровать поклонников баварских моторов премьера не должна.

Со стороны экстерьера главным обновлением, конечно же, станут адаптивные LED-фары, которые можно было увидеть на тестовых прототипах. Светодиоды появятся и в задней оптике; помимо этого, ждем легких изменений в форме бамперов и фирменной передней решетки.

Интересные детали (впрочем, пока не подтвержденные) касаются линейки моторов: инсайдеры докладывают, что новым базовым двигателем станет 1,5-литровый 3-цилиндровый турбоагрегат. У 4- и 6-цилиндровых двигателей слегка вырастет мощность и снизится аппетит. Также в линейке доступных моделей должен появиться плагин-гибрид с 240-сильной бимоторной установкой, развивающей 400 Нм крутящего момента и расходующей не более 2 литров бензина на 100 километров пути.

Ожидается, что в продажу обновленная BMW 3-й серии поступит в середине 2015 года. В России, напомним, текущие версии «трешки» обойдутся минимум в 1 777 000 рублей (седан в рамках специального предложения), 2 048 000 рублей (универсал Touring) и 2 079 000 рублей (четырехдверное купе Гран Туризмо).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв