КАМАЗ подарит ООН более 200 грузовиков

КАМАЗ передал партию из 67 грузовых автомобилей фонду Всемирной продовольственной программы ООН. Грузовики будут работать в Южном Судане и Уганде. Всего автозавод планирует передать ООН за счет средств федерального бюджета РФ 218 автомобилей на общую сумму около 727 млн рублей.

КАМАЗ поставил партию из 67 грузовых автомобилей фонду Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН. Всего компания отгрузит ООН 218 грузовиков на общую сумму около 727 млн рублей. Сделка профинансирована за счет гранта правительства РФ, сообщил автозавод.

Грузовики войдут в региональный парк ВПП ООН, который расположен в Кампале.КАМАЗы займутся перевозками продуктов и гуманитарной помощи в Южном Судане, Уганде и соседних странах.

Часть автомобилей в количестве 53 штук была сразу отправлена на работу в Южный Судан. В прошлом году предприятие уже отгрузило ООН первую партию автомобилей КАМАЗ.

«За рулем.РФ» ранее сообщал, что КАМАЗ в мае может увеличить темпы сборки автомобилей благодаря росту заказов. Компания с ноября 2014 года осуществляет производство грузовиков только 4 дня в неделю.

Подпишитесь на «За рулем» в