Renault дразнит «горячим» Sandero RS (ВИДЕО)

Пресс-служба Renault выпустила ролик-тизер, главным героем которого стала заряженная версия хэтчбека Sandero, предназначенная прежде всего для Латинской Америки. Новинку, которая получит индекс RS и более мощный двигатель, рассекретят уже в ближайшие недели.

Видео не отличается информативностью, но некоторые интересные подробности о будущем «горячем» Sandero RS из него извлечь можно. Новые бамперы с интегрированными светодиодными ходовыми огнями позволяют предположить, что машина прошла исчерпывающий рестайлинг в подразделении Renaultsport: ожидаем не только новый агрессивный обвес и колеса увеличенного диаметра с шинами Continental, но и переработанную выхлопную систему, а также более мощные тормоза.

Но главную интригу, конечно, представляет собой мотор. Скорее всего, сердцем Sandero RS станет атмосферный агрегат, сопряженный с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Один из самых вероятных кандидатов — 2,0-литровый двигатель от бразильского Duster, отдача которого в зависимости от типа топлива варьируется в пределах 140–150 л. с.

Логотип Renault (а не Dacia) на решетке новинки заставляет предположить, что в перспективе спортивный хэтчбек появится и на российском рынке, где сейчас Sandero московской сборки относится к одним из самых выгодных бюджетников (от 454 000 рублей). Остается лишь подождать несколько недель, и интрига будет раскрыта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1