Новый седан Hyundai Elantra показал интерьер

Рассекречен салон нового седана C-класса Hyundai Elantra. Модель шестого поколения дебютирует в ближайшие месяцы.

Верно, интерьер гольф-седана Hyundai Elantra нового, шестого поколения мы уже рассматривали. На шпионских снимках удалось разглядеть сиденья первого и второго рядов, а также дверные панели с дорогими ручками а-ля BMW. Но теперь в прицелы папарацци попала передняя часть салона, включая центральную консоль.

Субъективно по дизайну это шаг назад. Действительно «струящийся» и весьма гармоничный салон стал угловатым и оттого немного грубым. Материалы отделки пока не кажутся более добротными, справа от водителя остался заурядный «ручник», а базовая аудиоустановка вообще вводит в ступор (будет, впрочем, и дорогая система с большим цветным тачскрином). Зато – «взрослый» двухзонный климат-контроль и немного развернутая к водителю центральная консоль (опять-таки выпад в сторону BMW).

На какой платформе формально будет основываться очередной Hyundai Elantra – новой или старой, не так уж важно. Главное, что модель получит более жесткий кузов, а также сохранит монопривод, передние стойки McPherson и заднюю торсионную балку. Атмосферные моторы 1.8 и 2.0 серии Nu тоже останутся, но к ним добавится новый 176-сильный турбоагрегат, который будет сочетаться с таким же новым 7-ступенчатым преселективным «роботом» собственной разработки.

Новый Huyndai Elantra получит и новые электронные средства безопасности. Это системы автономного экстренного торможения и предупреждения об объектах в «мертвых» зонах при движении задним ходом, ассистент удержания в полосе движения, а также система уведомления о превышении скоростных ограничений.

Hyundai Elantra нового поколения должны представить в ближайшие месяцы. А в России модель наверняка появится в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв