Chevrolet Niva подешевеет с 1 мая

С 1 мая 2015 года компания GM-АВТОВАЗ вводит специальную скидку на внедорожник Chevrolet Niva в размере до 70 000 рублей. Теперь популярный компактный SUV будет доступен по цене от 449 000 рублей.

Как пояснили в пресс-службе совместного предприятия, для того, чтобы воспользоваться скидкой и купить машину по цене 2012 года, необходимо принять участие в программе утилизации, которая была возобновлена GM-АВТОВАЗ в феврале 2015 года. В акции участвуют все официальные российские дилеры марки, которых на сегодняшний день насчитывается 157.

Если у вас нет автоутиля, то новая Chevrolet Niva обойдется вам в зависимости от комплектации в 519 000 — 619 000 рублей. С начала текущего года производитель уже трижды повышал цены; в сумме прибавка составила порядка 10%.

В последний раз в пресс-службе констатировали, что даже с учетом высокой степени локализации производства себестоимость автомобиля в условиях кризиса продолжает расти с каждым днем, так что избежать дальнейшего роста цен не удастся. Переписывание ценников сразу же сказалось на уровне сбыта: по итогам первого квартала 2015 года продажи «Шеви-Нивы» упали разом на 36,4% — до 6706 экземпляров.

Напомним, что уход General Motors с российского рынка косвенным образом сказался и на судьбе Niva. Программа разработки долгожданного нового поколения «народного» SUV была заморожена. В Тольятти идет лишь постоянный процесс внесения мелких улучшений — например, вскоре будут усовершенствованы шумо- и пылеизоляция салона. Ну а пока GM-АВТОВАЗ не остается в стороне от 70-летия Победы и предлагает комплект корпоративных сувениров каждому, кто раскрасит или оклеит свою Chevrolet Niva в патриотическом духе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28