«Восьмой» VW Golf разживется новыми кузовами

Компания Volkswagen может выпустить Golf следующего поколения в кузовах кабриолет и тарга, со съемными панелями крыши. Об этом сообщают инсайдеры.

Volkswagen Golf следующего, восьмого поколения хоть и сохранит текущую модульную платформу MQB, порадует массой новшеств. Например, еще большей «оцифровкой» салона – с сенсорными дисплеями, «рисованной» приборной панелью и, возможно, даже системой распознавания жестов. А как вам подсветка интерьера с миллионами цветовых вариантов, управление многими функциями через смартфон, легкий капот-«сэндвич» или 10-ступенчатая коробка передач DSG? Все это технический прогресс. А вот вероятное пополнение линейки модификаций кузовами кабриолет и тарга – уже скорее заслуга маркетологов.

Двухдверный кузов кабриолет у «Гольфа» уже был. Вернее, он и есть – машины с мягким верхом на базе модели предыдущего поколения немцы выпускают до сих пор и пока снимать их с производства не собираются. А журналисты из австралийского Car Advice, побывавшие давеча на европейской ездовой презентации универсалов Golf R Variant и Golf Alltrack и пообщавшиеся там с представителями компании, сообщают: версия Cabriolet наверняка появится и у модели восьмого поколения – с автоматизированной тряпичной крышей Karmann.

Еще интереснее то, что Golf, вероятно, обзаведется и версией с кузовом тарга (инсайдеры настаивают, что это больше чем идея). Проще говоря, у него появится вариант со съемными панелями крыши – как у прошлогоднего женевского концепт-кроссовера VW T-Roc и парижского прототипа Audi Crosslane Coupe 2012-го. А еще ходили слухи о кросс-версии хэтчбека… Или с уходом Фердинанда Пиха – «серого кардинала» Volkswagen, известного своим пристрастием к ярким и далеко не всегда прибыльным моделям, – эра безрассудных маркетинг-экспериментов в VW закончится? Оставляйте свои комментарии ниже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0