Skoda подготовила Fabia-пикап

Студенты чешского заводского колледжа Skoda Akademie построили пикап на базе нового хэтчбека Fabia. Прототип представят на майском всефольксвагеновском тюнинг-фестивале GTI Meeting в австрийском Райфнице.

На прошлом всефольксвагеновском фан-съезде GTI Meeting, что ежегодно проходит в австрийском городке Райфнице, близ озера Вёртерзее, компания Skoda представила концептуальную таргу на базе компакта Citigo. А для грядущего тюнинг-фестиваля, который состоится в середине мая, 17- и 18-летние студенты так называемой академии Skoda подготовили уже «Фабию»-пикап – прототип Fabia Funstar.

Серо-бело-зеленая цветовая схема в экстерьере и интерьере, 18-дюймовые колесные диски Gemini от Octavia RS, повсеместная подсветка, капот с «жабрами» (хотя под ним скрывается обычный турбомотор 1.2 TSI), а также 1400-ваттная акустика – ярко! Но главная особенность шоу-кара – кузов пикап, а точнее, как говорят австралийцы, ют – от английского utility, «практичность». До усиленных B-стоек крыши это обычная Fabia третьего поколения, но за ними уже оригинальная грузовая платформа с вваренным, не откидным задним бортом и обшивкой листами из нержавеющей стали.

Пикапчик Skoda Fabia Funstar призван не только привлечь внимание к новой «Фабии», но и напомнить о стильном юте Felicia Fun, запущенном в производство в 1998 году. Та машина могла похвастать сдвижной задней стенкой салона, что позволяло легко превратить ее из двухместной в четырехместную. Жаль, ничего подобного в современной модельной линейке Skoda мы не увидим – хотя прототип Fabia Funstar на ходу, и его скоро даже дадут протестировать журналистам.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1