АВТОВАЗ может увеличить план по Lada 4x4 Urban из-за высокого спроса

Дилеры АВТОВАЗа начали принимать заявки на модель Lada 4x4 Urban на июнь. Поставки на май уже расписаны. Завод ранее планировал собрать в этом году 5 тыс. «городских» внедорожников, но может увеличить план из-за высокого спроса. Компания уже реализовала 700 Lada 4x4 Urban. Цена модели начинается от 448 тыс. рублей, но в прошлом месяце автомобиль можно было заказать за 438 тыс. рублей.
Lada 4x4 Urban

АВТОВАЗ может нарастить объемы выпуска внедорожников Lada 4x4 в версии Urban из-за высокого спроса. Ранее компания планировала собрать в этом году 5 тыс. «городских» Lada 4x4.

Дилеры Lada принимают в настоящее время заявки на поставки модели в июне, план производства на май уже сформирован на основе ранее заключенных договоров с будущими покупателями Lada 4x4 Urban, сообщил автозавод.

Компания с конца октября 2014 года смогла продать по всей стране 700 Lada 4x4 Urban, при этом обычная Lada 4x4 по итогам только марта 2015 года разошлась в количестве почти 4 тыс. штук.

Ранее данная версия собиралась на мощностях компании «ВИС-Авто» мелкими сериями, но АВТОВАЗ принял решение о переносе 4x4 Urban на свою площадку.

«Городская» версия внедорожника Lada отличается от обычной 4x4 литыми колесными дисками, цветом «металлик», кондиционером, пластиковыми бамперами в цвет кузова и электропакетом. Однако АВТОВАЗ особо отмечает, что внедорожник сохранил постоянный полный привод, понижающую передачу и блокировку межосевого дифференциала.

Ранее, в марте, компания уже планировала увеличить темпы сборки Lada 4x4 Urban. Продажи новой версии внедорожника официально начались в октябре 2014 года по цене от 402 тыс. рублей. В настоящее время модель можно приобрести за 448 тыс. рублей (в марте – от 438 тыс. рублей), следует из материалов компании, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33