Формула Е: билеты в продаже

Билеты на российский этап дебютного сезона Формулы Е, который пройдет 6 июня, поступили в продажу, и часть из них уже раскуплена. Трасса для заездов Формулы Е проложена рядом с московским Кремлем. Старт будет дан на Москворецкой набережной.

Соревнование в Москве пройдет 6 июня, и до 5 мая организаторы предлагают приобрести билеты на него с 5%-ной скидкой. Стоимость билетов зависит от выбранной трибуны и варьируется в диапазоне 3000-7000 рублей. Доступ в закрытую VIP-зону, откуда можно подойти к старту-финишу, месту награждения и прогуляться по пит-лейн, оценивается в 25 000 рублей.

Трасса для заездов Формулы Е проложена рядом с московским Кремлем: старт будет дан на Москворецкой набережной. Паддок разместится на Москворецкой улице, а фан-зона для зрителей – на Васильевском спуске. В рамках развлекательной программы пройдет автограф-сессия пилотов.

Схема трассы для гонки Формулы Е в Москве.

Особенность этапов Формулы Е заключается в компактности соревнований: все интересующие болельщиков объекты расположены недалеко друг от друга. К этому располагает проведение гонки в городских условиях. По той же причине квалификация и гонка проводятся в один день. В Москве это будет суббота 6 июня.

В Формуле Е принимают участие многие известные гонщики, в прошлом также выступавшие в Формуле 1: Жан-Эрик Вернь, Себастьен Буэми, Ярно Трулли, Бруно Сенна, Карун Чандок, Жером д’Амброзио, Нельсон Пике, Николя Прост, Антонио Феликс да Кошта, Сэм Берд и другие. К настоящему моменту, по итогам прошедших шести гонок, лидирует бразилец Лукас ди Грасси (Audi Sport ABT).

Ближайшее соревнование Формулы Е состоится 9 мая в Монако. После него последует этап в Берлине 23 мая, и затем чемпионат в полном составе направится в Москву.

Подпишитесь на «За рулем» в