Kia Sorento разбили на «пятерку» от NHTSA

Семиместный кроссовер Kia Sorento третьего поколения успешно выдержал краш-тест по методике Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Семиместный кроссовер Kia Sorento третьего поколения успешно выдержал краш-тест по методике Национальной администрации безопасности движения США (NHTSA). Как сообщили в пресс-службе южнокорейской компании, автомобиль прошел все предусмотренные тестами виды испытаний и продемонстрировал максимальную степень безопасности для водителя, пассажиров и пешеходов. В итоге 2016 Kia Sorento был присвоен максимальный рейтинг — 5 звезд.

Вице-президент KIA Motors America Орт Хедрик напомнил журналистам, что это уже не первая награда нового «Соренто» за безопасность: так, до того внедорожник получил рейтинг Top Safety Pick от американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), а также удостоился 5 звезд по европейскому протоколу EuroNCAP.

Дебютировавшее в Париже–2014 третье поколение Sorento, напомним, построено на новой платформе, объединяющей его с Kia Carnival. Продуманный силовой каркас увеличил жесткость кузова на скручивание на 14%; сам кузов более чем наполовину состоит из высокопрочной стали. В Kia Motors утверждают, что нынешний Sorento — самый надежный и крепкий кроссовер за всю историю марки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5