Стала известна дата дебюта нового пикапа Toyota Hilux

Компания Toyota представит новый пикап Hilux 21 мая. Чуть позже на рынках Юго-Восточной Азии стартуют продажи, а еще совсем скоро должен дебютировать одноплатформенный рамный внедорожник Fortuner.

Таиландский ресурс Hilux Revo Thailand передает, что «однотонный» пикап Toyota Hilux нового, восьмого поколения полностью рассекретят 21 мая. На рынках Юго-Восточной Азии – и тайском в частности – модель поступит в продажу в ближайшие месяцы. А еще упорно ходят слухи, что совсем скоро представят и одноплатформенный внедорожник Fortuner. И есть основания полагать, что конкурент Mitsubishi Pajero Sport, наконец, попадет на российский рынок.

Toyota Hilux хоть и получит новый кузов, но, скорее всего, сохранит лестничную раму, которая окажется просто модернизированной. К ней, как и сейчас, будут крепиться передняя двухрычажная подвеска и задний жесткий мост, опционально – с винтовыми пружинами вместо листовых рессор ради большего ездового комфорта. Двигатели ожидаются новые. По крайней мере, такими можно считать турбодизели 2.4 и 2.8 (в спецификации для тайского рынка – от 150 до 177 л.с. и от 343 до 450 Нм). К слову, бензиновый V6 вряд ли появится, зато точно останется 166-сильная атмосферная «четверка» 2.7 2TR-FE. Всем моторам положены «механика» и «автомат».

В России Toyota Hilux (самый популярный пикап со средними годовыми продажами свыше 6 тысяч экземпляров) наверняка продолжат предлагать лишь с турбодизелями, двойной кабиной и полным приводом. Однако к выходу готовятся и более простые версии – с одинарной/полуторной кабиной и задним приводом. Машина, кстати, станет дороже по ощущению, особенно в топовых комплектациях. Ей отрядят линзованные фары с диодными ходовыми огнями, качественные материалы отделки, «планшет» мультимедийного комплекса и даже систему, которая будет следить за впереди идущими ТС и пешеходами и при необходимости автоматически задействовать тормозные механизмы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Hilux

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв