Ford пообещал снижение цен на EcoSport, Kuga, Explorer и Mondeo

Компания Ford Sollers, которая в России собирает и продает легковые и легкие коммерческие автомобили под маркой Ford, заявила о снижении цен в мае вслед за укреплением рубля. Среди предлагаемых по новым ценам моделей некоторые версии EcoSport, Kuga, Explorer и Mondeo. Автопроизводитель вынужден переписывать ценники из-за резкого падения спроса на новые автомобили на российском рынке.
Ford Mondeo

Автомобили под маркой Ford с 1 мая стали доступнее. Компания заявила о снижении цен в среднем на 9%. Новые ценники появились у некоторых комплектаций моделей EcoSport, Kuga, Explorer и Mondeo.

Цены на отдельные версии моделей Ford с 1 мая скорректированы приблизительно на 20%, сообщил автопроизводитель. Скидка на Mondeo в комплектациях Trend, Titanium и Titanium Plus составляет 6%, и теперь модель предлагается по цене от 1,1 млн руб. Kuga подешевела на 7%, до 999 тыс. руб. Цена на EcoSport вернулась к 699 тыс. рублей, что на 12,5% меньше, чем в апреле текущего года. Explorer 2015 года выпуска сейчас стоит чуть меньше 2 млн рублей.

При этом, по данным «За рулем.РФ», новые цены действуют с учетом маркетинговых акций от Ford, включая программу утилизации, trade-in и фирменную программу кредитования.

По расчетам PricewaterhouseCoopers, автомобили Ford с осени 2014 года подорожали на 45%. При этом часть моделей стали дороже сразу в 1,6 раза.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что компания Ford Sollers пообещала в апреле скидки покупателям некоторых моделей при условии участия в маркетинговых акциях. По итогам января-марта российские продажи Ford рухнули на 71%, до 5 тыс. штук, а доля рынка сжалась до 1,3%.

Подпишитесь на «За рулем» в