Ford может привезти в Россию новое поколение кроссовера Edge

Ford Sollers, которая производит и продает автомобили Ford на российском рынке, изучает возможности для организации поставок нового поколения кроссовера Edge на наш рынок. Дилеры марки распродают последние экземпляры модели прошлого поколения. Компания в 2014 году реализовала почти 800 штук Ford Edge, собранных на производственной площадке в Татарстане.
Новое поколение Ford Edge

Компания Ford Sollers, которая производит и продает автомобили Ford на российском рынке, может наладить поставки нового поколения кроссовера Edge на российский рынок. При этом представитель Ford Sollers пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что вопрос о запуске нового поколения в России пока не решен.

Дилеры марки распродают автомобили Edge прошлого модельного года. Они для российского рынка собирались на производственной площадке Ford Sollers в Татарстане. Компания по итогам прошлого года реализовала 779 экземпляров Ford Edge. В настоящее время автомобиль еще можно купить у некоторых дилеров по цене менее 2 млн рублей, в то время как осенью 2014-го часть продавцов готовы были предложить модель менее чем за 1,7 млн рублей.

Представитель компании сообщил «За рулем.РФ», что сборка Ford Edge остановлена в России еще в 2014 году, фактически несколько автомобилей есть у дилеров в наличии и их можно приобрести.

Ford Edge прошлого модельного года собирался на заводе компании в Канаде с 2006 года. С этого предприятия машинокомплекты поставлялись и в Россию. Корреспонденты издательского дома «За рулем» в прошлом году провели тест-драйв модели на российских дорогах.

Сообщалось, что в начале мая компания Ford пообещала скидки на некоторые версии EcoSport, Kuga, Explorer и Mondeo. Продажи новых автомобилей Ford за три месяца 2015 года рухнули на 71%, до 5 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Edge

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв