В Интернет утекли первые фото обновленной BMW 3-й серии

Сегодня в Мюнхене состоится премьера обновленной BMW 3-й серии. Первые официальные фотографии популярной «трешки» появились в Сети и лишний раз подтвердили предположение о том, что фейслифт окажется крайне легким.

Полная фотогалерея расположена под текстом, но для выискивания отличий новинки 2016 модельного года от текущей версии вам понадобится увеличительное стекло. Обновления в середине жизненного цикла модели лишь чуть-чуть затронули бамперы, оптику с LED-элементами и оформление салона (хромированная отделка на дверях и воздуховодах, управление климат-контролем). В экстерьере отметим также новый благородный синий металлик Mediterranean Blue, взятый из цветовой гаммы Active Tourer 2-й серии.

Куда более интересные обновления скрыты под капотом: мы уже писали о том, что на смену 335i с 306-сильным мотором придет новая версия 340i (кстати, именно она изображена на фото): 3,0-литровая алюминиевая рядная турбо-«шестерка» обеспечивает 326 л. с. мощности. Есть также неофициальные данные о замене версии 328i на 330i с переходом на 4-цилиндровый турбированный двигатель B48 объемом 2,0 л и мощностью порядка 230 л. с., но эта информация еще ждет подтверждения.

Производство всей гаммы обновленных BMW 3-й серии (седан, лифтбек и универсал) стартует в июле 2015 года, вскоре после этого первые автомобили поступят в продажу. Пока неизвестно, будут ли новинки отличаться по цене: текущая версия «трешки» в российских автосалонах стоит от 2 022 000 рублей (седан со 184-сильным 2,0-литровым мотором и полным приводом xDrive).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв