АВТОВАЗ и GM-АВТОВАЗ возобновили выпуск автомобилей после каникул

Предприятия АВТОВАЗа в Ижевске, а также производство и СП с GM в Тольятти возобновили выпуск автомобилей. Производственные площадки не вели сборку автомобилей с 1 по 12 мая. Компании расширили майские каникулы за счет выходных дней с 5 по 8 мая. При этом АВТОВАЗ продолжал выполнять работу по подготовке производства моделей Lada Vesta и XRAY.
Выпуск Lada в Тольятти

Сотрудники АВТОВАЗа и СП компании с GM 12 мая возобновили производство автомобилей, коллектив АВТОВАЗ и GM-АВТОВАЗ не осуществлял сборку с 1 по 12 мая за счет дополнительных выходных с 5 по 8 мая.

Представитель АВТОВАЗа пояснял, что часть персонала была задействована и в выходные, на подготовке к выпуску Lada Vesta и XRAY.

Завод уже устраивал в этом году продолжительные зимние каникулы, что случилось впервые в его истории. Компания не занималась сборкой машин с 1 по 19 января из-за падения спроса на новые автомобили, в том числе и Lada.

Завод летом 2015 года, как и другие предприятия альянса Renault-Nissan в России и других странах, планирует отправить работников в коллективные отпуска. Российский автогигант намерен приостановить сборку продукции с 27 июля по 16 августа.

Продажи автомобилей под маркой Lada за январь-апрель 2015 года упали на 36% и составили 75,7 тыс. штук. АВТОВАЗ в Тольятти собирает Lada, Datsun и Renault, а в Ижевске – Lada и Nissan.

Подпишитесь на «За рулем» в