АВТОВАЗ предложил скидки на Lada Kalina, Largus и 4x4 до конца мая

Дилеры АВТОВАЗа с 13 по 31 мая снизили цены на некоторые модели Lada после провала продаж марки в апреле 2015 года. Lada Kalina, Largus и 4x4 можно приобрести со скидкой от 20 тыс. до 30 тыс. рублей. Предложение не касается версий Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4x4 Urban.
Lada Kalina

АВТОВАЗ решил подогреть интерес потенциальных покупателей Lada с помощью скидок. Компания предложила новые цены на модели Lada Kalina, Largus и 4x4. Автозавод уменьшил цены от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, сообщила компания.

Таким образом, самая доступная Lada Kalina в кузове хэтчбек с 1,6-литровым 8-клапанным двигателем до конца мая доступна по цене от 346,3 тыс. рублей (против 376,3 тыс. рублей ранее), Lada Largus – от 449 тыс. рублей (ранее 479 тыс.), а Lada 4x4 – от 385 тыс. рублей (от 405 тыс. с марта 2015 года), следует из материалов компании, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ».

Автопроизводитель особо отмечает, что предложение не коснется версий Lada Largus Cross, Lada Kalina Cross и Lada 4x4 Urban.

По данным автоэкспертов, корректировка цен связана и с укреплением курса национальной валюты – часть компонентов автозавод закупает за пределами России. Кроме того, возможно, предприятие решило стимулировать спрос с помощью новых цен после провала продаж Lada в апреле почти на 40%. Завод уточнил, что с помощью скидок «защищает своих клиентов в непростой экономической ситуации».

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что автомобили Lada в марте подросли в цене на 2,4-7,3% в зависимости от модели и комплектации. В первом месяце года компания также пересматривала цены на свои автомобили.

Подпишитесь на «За рулем» в