BMW дразнит концептом 3.0 CSL Hommage

22 мая 2015 года Конкурс элегантности на вилле д'Эсте в Италии станет ареной мировой премьеры концепта BMW 3.0 CSL Hommage. Сегодня мы имеем возможность взглянуть на первый тизер новинки.

Новым концептом BMW Design Team хочет отдать дань памяти легендарному спортивному купе BMW 3.0 CSL 1970-х годов. Очередной представитель серии Hommage (в переводе с французского это слово как раз означает «дань уважения» или «почет») будет представлять собой не менее впечатляющий спорткар, в котором дизайнерский полет, легкость и динамика оригинала будут сочетаться со сверхсовременными материалами и технологиями.

Первое фото 3.0 CSL Hommage (см. вверху страницы) позволяет оценить сложность задачи, взятой на себя дизайнерами и конструкторами: на нем расширенная колесная арка плавно перетекает в опору антикрыла, в которую также интегрированы элементы задней оптики. «Плавные, удлиненные линии боковин выступят изящным контрастом к утрированно спортивному передку и задней части автомобиля, а широкое использование углепластика еще больше подчеркнет легкость конструкции», — отметили в пресс-службе BMW. Интерьер, с которым мы пока не знакомы, будет выполнен в духе «элегантного пуризма».

О технической стороне 3.0 CSL Hommage говорить пока рано: возможно, концепт так и останется шоу-каром, как его предшественники M1 Hommage (2008 г.) и 328 Hommage (2011 г.). Однако ряд источников предполагает, что новый язык дизайна будет использован при разработке следующего поколения BMW M2, а значит, у этого купе большое будущее.

Подпишитесь на «За рулем» в