Volvo увеличит выпуск XC90 в Швеции вслед за ростом заказов

Volvo Cars в шведском Торсланде наращивает темпы сборки нового поколения кроссовера Volvo XC90. Компания запустила производство автомобилей в третью смену и наняла дополнительно 1500 рабочих. Автопроизводитель уже собрал почти 30 тыс. заказов на эту модель.

Шведский автопроизводитель Volvo Cars на фоне роста заказов на новое поколение модели Volvo XC90 увеличивает объемы производства. Компания в начале мая запустила третью производственную смену и приняла на работу еще 1500 рабочих. Ранее на заводе планировалось трудоустроить дополнительно только 1300 рабочих.

Volvo Cars собрала почти 30 тыс. заказов на поставки XC90, при этом в 2015 году планируется собрать всего 50 тыс. новых XC90. Основную часть продукции направят покупателям в США и Китай, сообщил автопроизводитель. Кроме того, новые рабочие места будут созданы на смежных предприятиях в Гетеборге и других городах Швеции.

«Рынок с восхищением принял наш новый XC90. Мы смогли предложить работу 1500 новым рабочим на заводе в Торсланде, где будет производиться наша новая модель», — сказал президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон.

Новое поколение Volvo XC90 создано на масштабируемой платформе SPA шведской компании. Новая платформа будет использоваться и для создания других моделей Volvo. Завод в Торсланде, мощности которого после дополнительных инвестиций позволяют собирать до 300 тыс. автомобилей ежегодно, будет производить несколько новых моделей на платформе SPA. Предприятие в Торсланде также выпускает S60, S80, V60, V70 и XC70.

Ранее корреспонденты издательского дома «За рулем» провели тест-драйв нового Volvo XC90.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв