Россияне стали чаще покупать новые внедорожники Lada 4x4 и UAZ Patriot

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам января-апреля 2015 года снизились почти в 2 раза, а в прошлом месяце уровень поставок вышел на показатели апреля кризисного 2009 года. Но ряд моделей демонстрируют уверенный рост продаж с начала года – автолюбители стали чаще приобретать внедорожники Lada 4x4 и UAZ Patriot.
Lada 4x4

Продажи UAZ Patriot и Lada 4x4 за первые четыре месяца 2015 года выросли на фоне обвала авторынка почти в 2 раза. Внедорожник АВТОВАЗа разошелся с начала года в количестве 13 783 штуки с ростом продаж на 6,6%. Поставки флагманской модели от УАЗа подросли на 1%, до 5153 штук, говорится в материалах комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

В прошлом месяце дилеры реализовали 3163 экземпляра Lada 4x4 и 1682 UAZ Patriot. По мнению автоэкспертов, на рост продаж внедорожников российских марок повлияли государственные программы стимулирования продаж, в том числе и льготное кредитование.

UAZ Patriot

Сообщалось, что во второй половине мая АВТОВАЗ предложил скидки на ряд моделей, включая Lada 4x4 (минус 20 тыс. рублей, цена – от 385 тыс. рублей).

«За рулем.РФ» ранее писал, что УАЗ в марте объявил о выходе на рынок специальных версий моделей Hunter и Patriot. Цена UAZ Patriot в настоящее время составляет от 699 тыс. рублей без учета маркетинговых акций.

Подпишитесь на «За рулем» в