SMS за рулем не опасны? Проверь это в игре!

Студия Turbo Button разработала оффлайн-версию игры SMS Racing, которая позволяет в шутливой форме ответить на очень серьезный вопрос: правда ли, что отправка и чтение sms за рулем не влияют на безопасность движения? Проверить свою реакцию можно совершенно бесплатно; правда, для этого понадобятся современные гаджеты.

Основная цель игры обычна для гоночных симуляторов: вам нужно проехать (в данном случае по городскому маршруту) быстрее соперников и ни разу не попасть в аварию. Но в SMS Racing добавлена одна немаловажная деталь: с определенной периодичностью на игровой «мобильный телефон» вам будет приходить сообщение, на которое необходимо ответить в течение 10 секунд. Если вы задержитесь, то абонент «обидится»; три таких обиды — и сессия проиграна.

Для ответа обязательно придется хотя бы ненадолго отвлечься от дороги, так что ваш автомобиль начнет выписывать загогулины. Кстати, в окружающих машинах тоже вовсю строчат sms, так что не стоит рассчитывать на их прямолинейные траектории! К счастью, система даст игроку подсказку, от каких автомобилей стоит ожидать фортелей. Результат смешной и недолгой игры производит очень серьезное впечатление — куда более весомое, чем пропагандистские плакаты.

К сожалению, SMS Racing пока доступна только на английском языке и для очков виртуальной реальности Samsung Gear VR, но мы надеемся, что вскоре ее переведут на русский и упростят для большинства платформ.

Подпишитесь на «За рулем» в