Обновленный Ford Kuga скопирует кроссовер Edge

Компания Ford начала дорожные тесты обновленного кроссовера Kuga. Автомобиль получит фронтальную часть в стиле более крупного паркетника Edge, а также новый турбомотор 1.5 и мультимедийную систему SYNC третьего поколения. Выход модели ожидается в конце года.

Среднеразмерный кроссовер Ford Kuga второго поколения был представлен еще в 2011 году – на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе (как североамериканский Escape). Поэтому самое время освежить «фейс», что популярный паркетник и сделает под конец года: шпионы докладывают о старте дорожных испытаний обновленной модели.

«Лицо» не просто посвежеет – оно кардинально изменится. Пускай за камуфляжем видно не все, но крупную решетку радиатора, как у новенького Edge, мы разглядели. А еще будьте уверены, что появятся новые фары, фонари, капот и бамперы. Еще не тотальный рестайлинг, но уже больше, чем банальный фейслифтинг.

Что по технике? Глубочайшая модернизация соплатформенного «Фокуса» наталкивает на мысль, что «Куге» могут пересмотреть настройки (и геометрию) подвески, рулевого механизма и системы динамической стабилизации, а также, например, улучшить шумоизоляцию. Но мы пока рассчитываем только на новый бензиновый турбомотор 1.5 (181 л.с., 250 Нм) взамен старого 1.6 и на мультимедийный комплекс SYNC третьего поколения, представленный в конце прошлого года. Это, напомним, большой тачскрин с повышенным быстродействием и распознаванием типичных для смартфонов жестов, голосовое управление, продвинутая навигация и автообновление ОС.

Вероятно, обновленный Ford Kuga для рынка Северной Америки (то есть Escape) снова дебютирует на автосалоне в Городе ангелов, а вот европейскую машину могут показать даже раньше – на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7