Hyundai может выпустить флагманский Genesis-кроссовер

Компания Hyundai может запустить в серийное производство пятиметровый вседорожник с тремя рядами сидений и классической компоновкой – на базе седана Genesis. Об этом сообщил PR-директор австралийского представительства Hyundai Билл Томас.

В недавнем разговоре с репортерами онлайн-издания Motoring Билл Томас, главный пиарщик австралийского офиса Hyundai, с твердостью в голосе сообщил: «Мы однозначно рассматриваем идею расширения премиум-бренда Genesis». Что корейский автопроизводитель задумал выпустить – новое купе или, например, среднеразмерный седан в пику BMW 3-й серии? Возможно, и то, и другое. Однако самое интересное, что в Hyundai могут дать зеленый свет пятиметровому флагманскому вседорожнику с тремя рядами сидений!

Господин Томас дал понять, что главе Hyundai Motor America Дэйву Зучовски очень импонирует идея вывода на североамериканский рынок Genesis-паркетника. И добавил: если мистер Зучовски хочет добавить в линейку какую-то модель, она непременно появится. Предполагаемая начальная цена машины? Представьте себе, около 40 тысяч долларов США – на целых 30% больше, чем просят за базовый Jeep Grand Cherokee. Выходит, что в богатой комплектации такой «Дженезис» мог бы догнать Volvo XC90, BMW X5 и Audi Q7.

О технике пока слишком рано говорить. Однако отметим, что заднеприводная платформа Genesis – это, в частности, передняя двухрычажная подвеска и задняя многорычажка, активные амортизаторы, регулируемый электроусилитель руля и электронно-управляемое подключение передних колес. Моторы – атмосферные V6 и 5-литровый V8, в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом», а также новейший битурбодвигатель V6 3.3.

Если проект будет одобрен, вседорожник Hyundai Genesis появится ближе к концу десятилетия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв