Toyota официально представила новый пикап Hilux

Компания Toyota презентовала среднеразмерный пикап Hilux восьмого поколения. Новая модель стала чуть крупнее, получила более жесткую раму, новые турбодизели и коробки передач, а также солидный салон. В Австралии продажи машин начнутся в октябре.

Среднеразмерный грузовичок Hilux – самый популярный пикап марки Toyota. Однако очередной смены поколений машина дождалась лишь на одиннадцатом году жизни. Из нового – кузова (с одинарной, полуторной и двойной кабинами), дизели, коробки передач, а также более жесткая стальная рама. Но главная перемена – в смене имиджа: дорогие модификации стали более «легковыми», то есть комфортабельными и хорошо оснащенными.

Для начала, пикап стал симпатичнее. Хромированная облицовка решетки радиатора, светодиодные «гирлянды» ходовых огней, «скруглено-квадратные» колесные арки – аккуратно и современно, причем даже в откровенно рабочих комплектациях. В салоне – та же атмосфера. Приличные материалы отделки, дорогая приборная панель, сенсорный «планшет» на центральной консоли, а для ног задних пассажиров выкроили дополнительные 35 мм места. Вообще, комфорту уделили немало внимания, уровень шумов и вибраций должен быть ощутимо снижен.

Из четырех двигателей два – совершенно новые. Это пришедшие на смену KD-моторам турбодизели серии GD, с уменьшенным на 10% расходом топлива. Первый, рабочим объемом 2,4 л, развивает 162 л.с. и 400 Нм, а второй, на 2,8 л – 180 сил и 450 ньютон-метров. Коробки передач – новые 6-ступенчатые «автомат» и «механика» с функцией синхронизации оборотов при переключениях (ранее подобным могли похвастать лишь спорткары). Эти же трансмиссии положены прежним бензиновым атмосферникам 2.7 и V6 4.0 мощностью соответственно 166 и 281 л.с.. Привод, к слову, как и раньше, задний или подключаемый полный. Причем моноприводные машины отныне могут быть укомплектованы усиленной подвеской с увеличенным дорожным просветом.

Новый пикап Toyota Hilux одновременно дебютировал в Таиланде, где налажено производство, и в Австралии, где модель разрабатывали. На Зеленом континенте продажи стартуют в октябре. С выводом нового «Хайлюкса» на российский рынок сильно затягивать не станут – у нас данная Toyota возглавляет рейтинг продаж в своем классе, с результатом 6790 реализованных машин в прошлом году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Hilux

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв