Самая доступная модель Jeep приедет в Россию в середине года

Российское подразделение группы FCA планирует через два месяца привезти в Россию самую доступную модель Jeep. Базовая версия кроссовера Renegade с передним приводом, возможно, будет стоить от 1,3 млн рублей.
Jeep Renegade

FCA планирует в середине года начать продажи в России новой модели кроссовера Jeep Renegade. Автомобиль построен на одной платформе с Fiat 500X, говорится в материалах FCA.

Компания не раскрывает возможные цены и комплектации модели в России. По мнению экспертов, в нашу страну Jeep Renegade приедет с двумя видами бензиновых двигателей – турбированным силовым агрегатом объемом 1,4 л мощностью 140 или 170 л.с. и атмосферным объемом 1,6 л, выдающим 110 л.с. Кроссовер в базовой комплектации будет переднеприводным, но также возможна полноприводная версия с многодиской муфтой с распределением крутящего момента между осями.

Эксперты считают, что на старте продаж модель поступит на рынок в самой дорогой версии Trailhawk, которая, например, в Италии стоит от 32,8 тыс. евро (около 1,8 млн рублей.). В этой стране Renegade продается и в версиях Sport, Longitude, Limited.

Jeep Renegade Trailhawk комплектуется Active Drive Low с короткой первой передачей, заменяющей понижающий ряд. Клиренс в разных модификациях составляет от 200 до 224 мм. Модель на европейском рынке доступна с 5- или 6-ступенчатой «механикой», 6-ступенчатым «роботом» и 9-ступенчатым «автоматом».

Кроссовер Jeep Renegade длиной 4230 мм и колесной базой 2570 мм создан на платформе SCCS. Ранее компания планировала начать продажи в России версии с двумя бензиновыми моторами. Ожидалось, что модель поступит на наш рынок в начале года. Мировые продажи марки Jeep в прошлом году подросли на 11% благодаря кроссоверу Jeep Renegade.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Renegade

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв