АВТОВАЗ продает почти половину автомобилей с помощью госпрограммы обновления

АВТОВАЗ с начала года реализовал с помощью программы обновления автопарка более 36 тыс. автомобилей под маркой Lada, при этом всего в России с помощью бонуса за утилизацию продано более 100,5 тыс. новых автомобилей.
Lada Kalina

АВТОВАЗ поддержал продажи Lada с помощью программы обновления автопарка. Компания по утилизации и trade-in реализовала более 36 тыс. автомобилей. Всего в России бонус за утилизацию способствовал продажам более 100,5 тыс. новых автомобилей с начала года.

«С начала 2015 года по программе обновления парка автомобилей продано более 36 тыс. автомобилей Lada», - сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель завода. Он не раскрыл модели, которые пользуются наибольшим спросом в рамках программы. Минпромторг ранее объявил, что программа утилизации помогла продать более 100,5 тыс. новых автомобилей.

Сообщалось, что продажи новых автомобилей Lada в России с начала года достигли уровня в более 91 тыс. штук, но по сравнению с прошлым годом скатились на 29%. Таким образом, АВТОВАЗ с помощью госпрограмм обновления автопарк реализует почти половину своих автомобилей. Компания также отмечает интерес потенциальных покупателей Lada к программе льготного кредитования.

Подпишитесь на «За рулем» в