Сегодня на торгах — Ford Focus с пробегом, проверенный ЗР. Эксперимент!

Автомобильный аукцион Издательства «За рулем» Cars'Luck предлагает автомобиль с пробегом — Ford Focus 2011 года. Торги состоятся 15–16 июля 2015 года. Торги не простые, а экспериментальные.

Суть эксперимента — в опции «Купить сейчас». Она означает, что любой желающий может выкупить лот до начала торгов по заявленной цене. Если это произойдет, торгов, разумеется, не будет.

Итак, на аукционе, который состоится 15–16 июля 2015 года (или не состоится, если автомобиль выкупят раньше), выставлен Ford Focus с пробегом, 2011 года выпуска. Модель адаптирована под российские условия эксплуатации: подвеска держит удар, двигатель имеет достаточный запас мощности. Из явных плюсов: отличная управляемость, плотная подвеска, эффективные и удобные тормоза. Кажется даже, что «Фокус» весь состоит из достоинств: выверенная отзывчивость педалей, удобство и четкость руля, рычага коробки. Во всем этом «Фокус» убедительно демонстрирует, каким должен быть настоящий автомобиль.

Вы сразу почувствуете, сколь уверенно принимает вас в свои объятия глубокое кресло с приятной обивкой. Руки ложатся на спортивный «бублик», а глаз радуют наглядные приборы в раструбах. А еще – никогда прежде «Фокус» не мог похвастать таким изобилием мягкого и удивительно приятного на ощупь пластика. На руле же кнопок едва ли не больше, чем на баранке автомобиля Формулы-1. Поначалу кажется, что ко всем этим клавишам и за день не приноровишься, однако довольно скоро осознаешь, что все здесь логично и просто. Претензий минимум.

Этот Focus в роскошной комплектации «Тренд спорт» покупали новым, у официального дилера, в августе 2011 г. Обслуживание в гарантийный период производилось у официального дилера, а позже — в специализированном сервисе. Владелец один — редакция журнала «За рулем». Пробег – 82 700 км. В аварии автомобиль не попадал.

Все узлы и агрегаты в хорошем состоянии, ресурс автомобиля еще очень велик. Внешний вид и состояние салона тоже не вызывают нареканий. На кузове имеются незначительные сколы, вмятины, царапины и потертости.

Заменены: лобовое стекло и заднее стекло (по гарантии). Очагов коррозии нет.

В целом к автомобилю претензий никаких – на ходу он весьма неплох, по кочкам и ямкам проходит плотно, без стуков, разгоняется бодро, тормозит уверенно. В комплектации: ABS, две подушки безопасности, центральный замок, сигнализация, задний парктроник и т.д.

Начало торгов: 15 июля 2015 г., 20:00.

Ознакомиться с машиной подробнее, посмотреть фото (в том числе фото дефектов) можно здесь.

Задать вопросы, прокомментировать и обменяться мнениями по поводу автомобиля можно здесь.

Подробнее о классическом аукционе здесь.

Материалы об этом Focus:

Ford Focus III: испытание российской дорогой

Ford Focus II, Ford Focus III: Два на три

Ford Focus и Opel Astra: Бремя перемен (ВИДЕО)

Фоторепортаж: «60 часов «За рулем»

«60 часов «За рулем»: подробности

Opel Astra, Ford Focus, Volkswagen Golf: система координат

Volkswagen Jetta и Ford Focus III: за что отдать миллион

Ford Focus: all inclusive

Какой выбрать Ford Focus

Выбираем Ford Focus

Lifan Solano, Hyundai Solaris, Ford Focus: за свежим снегом

Ford Focus: стоит ли менять на новый

Ford Focus: жизнь после ТО-2

Ford Focus, Hyundai Solaris, Lifan Solano: от Невы до орды

Подпишитесь на «За рулем» в