Ford предложил для Mondeo навигацию с данными о пробках

Компания Ford Sollers, которая производит и продает в России автомобили под маркой Ford, предложила покупателям модели Mondeo новую навигационную систему. Эта опция позволяет показывать затруднения в движении в крупных городах России. «Умная» навигация предлагается по цене 39 тыс. рублей совместно с камерой заднего вида для автомобиля в комплектации Titanium.
Ford Mondeo

Ford Mondeo нового поколения теперь можно заказать с навигационной системой с данными о пробках в Москве и еще в 50 городах России. Новая опция предлагается по цене 39 тыс. рублей вместе с камерой заднего вида, сообщили «За рулем.РФ» в Ford Sollers.

Навигация с пробками доступна только для Mondeo в версии Titanium по цене от 1,329 млн рублей. При этом новое поколение модели можно приобрести и за 1,099 млн рублей — в базовой версии с 2,5-литровым двигателем мощностью 149 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Навигация внедрена в мультимедийную систему Sync2. Mondeo стала первой российской моделью Ford, в которой навигация отображает пробки в реальном времени, говорится в сообщении компании.

Эта опция позволяет отслеживать дорожную ситуацию в более чем 50 городах России и других странах, управлять навигацией с помощью голоса, выбирать один из нескольких вариантов маршрута. В память системы «зашито» более 800 тыс. точек интереса.

Трансляция информации о пробках происходит через канал автодорожных сообщений (Traffic Message Channel, TMC). Для приема информации используется встроенный FM-радиоприемник с системой RDS. Получение данных не требует мобильного телефона или SIM-карты, а также подключения к Интернету и является абсолютно бесплатным для пользователя.

Информация о дорожных заторах транслируется для всех дорог первой и второй категорий, включая автомагистрали, скоростные трассы, а также частично для дорог третьей категории. Обновление информации о дорожной обстановке происходит с периодичностью в 5 минут.

Уже сообщалось, что автопроизводитель в мае снизил цены на некоторые модели в России, в том числе на Mondeo. Ранее автомобиль, который выпускается серийно на заводе в Ленинградской области с апреля 2015 года, предлагался минимум за 1,149 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6