2015 Skoda Superb Combi рассекретили досрочно

Компания Skoda решила раскрыть внешность и некоторые технические характеристики нового универсала Superb Combi раньше назначенного срока. Впрочем, дата мирового дебюта в реальности остается неизменной: сентябрь 2015 года.

О появлении универсала на базе Skoda Superb третьего поколения было известно еще в начале весны, но изначально предполагалось, что интернет-премьера состоится не раньше июня. Тем не менее руководство чешской компании решило не откладывать дело в долгий ящик и опубликовало первые официальные снимки 2015 Skoda Superb Combi вкупе с некоторыми техническими характеристиками. Флагманский «сарай» получился еще более практичным, чем ожидалось.

Объем багажника обновленного «Суперб Комби» вырос на 27 л по сравнению с предшественником и теперь составляет 660 л с поднятыми спинками задних сидений. Если же их опустить, то грузовое пространство вырастет до невероятных 1950 л. По обоим показателям у «Шкоды» нет конкурентов в своем классе. Колесная база универсала — 2841 мм, колея спереди — 1584 мм, сзади — 1572 мм, так что пассажирам в салоне будет так же просторно, как и в лифтбеке.

Никаких изменений в линейке моторов, как мы и предполагали, не произойдет: Superb Combi предложат с теми же 4-цилиндровыми турбированными бензиновыми и дизельными агрегатами, что и лифтбек. Все они соответствуют экостандарту Евро-6 и имеют отдачу от 120 до 280 л. с. «Стоп-старт» и система рекуперации тормозной энергии, дающая до 30% экономии топлива, входят в любую комплектацию. Позже будет объявлено о дате начала производства плагин-гибридной версии.

«Живая» мировая премьера 2015 Skoda Superb Combi состоится в сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне, европейские продажи начнутся тогда же. Напомним, текущее поколение Superb Combi продается в России по цене от 1 млн 289 тыс. рублей за комплектацию Ambition со 158-сильным 1,8-литровым мотором и механической коробкой передач.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв