Kia Sorento нового поколения приедет в Россию в третьем квартале

Официальные дилеры корейской марки Kia планируют в третьем квартале 2015 года начать продажи третьего поколения кроссовера Kia Sorento. Цены пока не раскрываются, но в настоящее время модель второго поколения доступна в России по цене от 1,445 млн до 1,86 млн рублей без учета дополнительных опций.
Kia Sorento

Kia Motors рассчитывает в третьем квартале 2015 года вывести на российский рынок третье поколение кроссовера Kia Sorento. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Париже осенью 2014 года. Представитель Kia Motors сообщил корреспонденту «За рулем.РФ», что цена новинки в России пока не утверждена.

Второе поколение Sorento в России можно приобрести по цене от 1,445 млн рублей за автомобиль 2015 года выпуска, а максимальная цена без учета опций может доходить до 1,86 млн рублей, следует из материалов компании, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ». Например, в Австрии новый Sorento доступен у дилеров минимум за 41 тыс. евро (около 2,245 млн рублей).

Вероятно, что модель будет собираться для российского рынка на мощностях группы «Автотор» в Калининграде. Представитель Kia подтвердил «За рулем.РФ» планы локальной крупноузловой сборки кроссовера на «Автоторе».

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что подробная информация о новом поколении Sorento появилась перед презентацией модели на автосалоне в Париже.

Новый Kia Sorento построен на новой платформе компании, как и модель Carnival. Сотрудники «За рулем» уже провели тест-драйв нового Sorento в Южной Корее.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5