В Johnson Controls рассказали, почему консервируют производство

Вчера мы писали, что производитель автокомпонентов Johnson Controls сворачивает производство в России. Сегодня поступили комментарии от пресс-службы компании, где объясняется позиция компании.

25 мая появилась информация, что американская компания Johnson Controls, которая выпускает автомобильные кресла для GM и Ford, собирается закрыть производство в Санкт-Петербурге. После сворачивания выпуска автомобилей GM в России и сокращения сборки Ford производителю автокомпонентов работать в нашей стране стало невыгодно. Уточняющий комментарии Johnson Controls поступил в редакцию «За рулем.РФ» только сегодня.

«В свете последних событий на российском автомобильном рынке и значительного падения объемов Johnson Controls вынужден адаптироваться к новым условиям рынка и не видит другой альтернативы, кроме сокращения производства в России и закрытия заводов и регионального офиса в Санкт-Петербурге. Мы планируем завершить производство на заводе по производству пенополиуретановых автокомпонентов в сентябре 2015 года. Сроки и условия завершения производства на заводе по сборке автомобильных сидений не определены и в настоящее время обсуждаются с заказчиком. В подразделениях компании в Санкт-Петербурге работает порядка 160 сотрудников. В знак признания труда рабочих их выходные пособия превысят обязательные требования российского законодательства при увольнении», — ответила пресс-служба компании Johnson Controls.

Подпишитесь на «За рулем» в