Kia создает новый сегмент кроссоверов (ВИДЕО)

Самый первый прототип 2016 Kia Niro впервые замечен на тестах. Серийная версия яркого концепта станет первым представителем совершенно нового класса автомобилей, утверждают корейцы.

На Нюрбургринге и в его окрестностях шпионам удалось поймать в объектив видеокамеры ранний прототип загадочного кроссовера Kia. Autoevolution сообщает, что перед нами первая прикидка того, как будет выглядеть серийная версия экстравагантного концепта Kia Niro.

Напомним, купе-кроссовер Niro дебютировал на Франкфуртском автосалоне 2013 года и поразил публику своими дверями-«гильотинами» в стиле McLaren, приземистым агрессивным силуэтом и утрированно низкой крышей. Судя по силуэту прототипа, от этих дизайнерских излишеств мало что осталось; тем не менее пропорции автомобиля смотрятся достаточно броско.

Но гораздо интереснее на данный момент не скрытая под камуфляжными полотнищами внешность, которая будет дорабатываться еще не один год, а «начинка» автомобиля. В Kia Motors не скрывают желания стать родоначальниками совершенно нового сегмента автомобилей, который можно определить как «малый гибридный кроссовер». Дело в том, что Niro планируется сделать исключительно гибридным с самого начала, но в отличие, например, от безликого Toyota Prius ему придадут яркую и даже провокационную внешность.

И работы в этом направлении уже стартовали. Прислушавшись к звуковой дорожке видео, можно определить, что прототип некоторое время работает в электрическом режиме. Предполагается, что первым на рынок выйдет «мягкий» гибрид, следом за которым появится плагин-версия. Kia Niro займет размерную нишу между Soul и Sportage, а его ориентировочными соперниками (если не обращать внимания на силовую установку) станут модели наподобие Mazda CX-3 или Renault Captur.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Niro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв