Ford начнет выпуск самой доступной модели для России в июне

Компания Ford Sollers 3 июня проведет официальную церемонию запуска серийного производства Ford Fiesta в Набережных Челнах. Модель станет самым бюджетным автомобилем Ford на российском рынке. В планах компании начать продажи новинки уже осенью.
Ford Fiesta

Компания Ford Sollers на следующей неделе, 3 июня, официально начнет серийное производство новой модели Ford Fiesta на заводе в Набережных Челнах. Автомобиль будет выпускаться в кузовах седан и хэтчбек, говорится в материалах автопроизводителя.

Глава Ford Sollers Тед Каннис отметил, что модель адаптирована к российским условиям. Также он обещал «выгодную цену» на Ford Fiesta. Официальные дилеры Ford приступят к продажам новой модели в третьем квартале 2015 года. Цена Fiesta пока не раскрывается, но, вероятно, она будет значительно ниже минимальной стоимости Ford Focus в 775 тыс. рублей без учета маркетинговых акций.

Ранее сообщалось, что модель со следующего года получит двигатель, собранный на территории России. Компания планирует продавать в России Fiesta с бензиновым силовым агрегатом объемом 1,6 литра и мощностью от 85 до 120 л.с.

Ford Fiesta в 2014 году стал одной из самых популярных моделей по объемам продаж в Западной Европе. Новая модель от Ford в России составит конкуренцию Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo седан, Nissan Almera, а также Renault Logan и Sandero.

Ford Fiesta в Европе получила новое оборудование и стала экономичнее за счет новых настроек дизельного двигателя, который вряд ли появится в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв