Honda планирует установить рекорд по экономичному расходу топлива

Компания Honda собирается установить рекорд Гиннесса по показателям экономичности расхода топлива. Эффективность 1,6-литрового дизельного мотора будет доказана в ходе масштабного тест-драйва длиной 13 тыс. км по территории 24 стран Европейского союза и России.

Honda собирается доказать экономичность 1,6-литрового дизельного двигателя и установить рекорд Гиннесса. Проект стартует 1 июня — два инженера европейского отделения компании начнут путешествие на Civic Tourer из города Алст в Бельгии и за 25 дней посетят 24 страны ЕС. Не минуют участники пробега и Россию — 7 июня они проедут через Выборг в направлении города Кингисепп.

Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен будут находиться за рулем автомобиля по семь с половиной часов ежедневно. На автомобиле установят устройства слежения для подтверждения достоверности данных. Для достоверности же сведений на протяжении всего маршрута участники будут вести запись о пробеге и расходе топлива. Кроме того, для подтверждения объективности данных планируется привлекать независимых свидетелей. В режиме реального времени можно будет отслеживать информацию о тест-драйве на специальном сайте.

По условиям акции автомобиль, участвующий в проекте, должен быть стандартной серийной моделью без изменений и улучшений. Независимые эксперты специально проведут оценку транспортного средства в начале и конце тест-драйва.

Кроме того, согласно регламенту, автомобиль может передвигаться все время по дороге, поэтому в маршруте отсутствуют такие страны, как Великобритания, Ирландия, Кипр и Мальта, которые также входят в состав ЕС.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв