Объявлены цены на BMW X4 российской сборки

Компания BMW Group Россия объявляет о начале с июня этого года локальной сборки BMW Х4 в Калининграде. Автомобиль будет предложен клиентам в четырех фиксированных комплектациях по цене от 3 млн 265 тыс. до 3 млн 710 тыс. рублей.

Российское подразделение BMW сегодня объявило цены на кроссоверы BMW Х4, собранные на «Автоторе». Покупателям предложат две модификации с двухлитровыми бензиновыми двигателями мощностью 184 л.с. (xDrive20i M Sport) и 245 л.с. (xDrive28i Exclusive), а также версии с дизельными моторами, среди которых – xDrive30d Exclusive с шестицилиндровым рядным двигателем мощностью 249 л.с. и xDrive20d M Sport с двухлитровым двигателем нового поколения, который развивает 190 л.с.

В стандартных комплектациях BMW X4 xDrive20i M Sport и BMW X4 xDrive20d M Sport оснащаются пакетом опций M Sport, куда входят: аэродинамический обвес кузова, кожаное спортивное рулевое колесо и 18-дюймовые легкосплавные диски (все в М-стиле). Кроме того, автомобили оснащаются 8-ступенчатыми спортивными автоматическими коробками передач Steptronic с подрулевыми переключателями.

В оснащение автомобиля, кроме всего прочего, входят адаптивные светодиодные фары, датчик дождя и автоматическое включение фар, система управления дальним светом, радио BMW Professional с 6,5-дюймовым дисплеем, функции интеллектуального экстренного вызова, hands-free с USB-входом, динамический круиз-контроль, датчики сигнализации аварийного сближения при парковке спереди и сзади и система автоматического открывания и закрывания двери багажного отделения.

В салоне BMW X4 xDrive20i M Sport и BMW X4 xDrive20d M Sport использованы декоративные вставки Fineline, а приборная панель украшена декоративными вставками «рояльный лак». Спортивные передние сиденья с отделкой из ткани и кожи Pearlpoint оснащены электрорегулировками, подогревом и функцией памяти (для водительского сиденья).

В xDrive28i Exclusive и BMW X4 xDrive30d дополнительно включены проекционный дисплей, навигационная система с 8,8-дюймовым дисплеем, аудиосистема Hi-Fi, интегрированный пакет услуг BMW ConnectedDrive, камера заднего вида, обивка салона кожей Nevada и т.д.

Сейчас кроссовер на российском рынке представлен по цене от 2 млн 741 тыс. рублей (2-литровый дизельный мотор мощностью 190 л.с.) за автомобиль иностранной сборки. Дооснащение такого автомобиля до уровня M Sportо обойдется почти в 500 тыс. рублей.

Рекомендованные розничные цены

Напомним также, руководство BMW недавно заявило, что решение о строительстве новых мощностей на калининградском «Автоторе» не отменено, а лишь на время отложено в связи с неустойчивой экономической ситуацией в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв