Обновленный хэтчбек Kia Rio приехал к дилерам

Официальные дилеры Kia Motors 1 июня приступили к продажам обновленного хэтчбека Kia Rio. Автомобиль можно купить по цене от 570 тыс. до 810 тыс. рублей. Модель в кузове хэтчбек появилась в продаже через два месяца после выхода обновленного седана Rio.
Kia Rio хэтчбек

Компания Kia Motors сообщила о старте продаже обновленного хэтчбека Kia Rio. Автомобиль с 1 июня доступен у официальных дилеров марки по цене от 569,9 тыс. рублей. Ранее автопроизводитель привез в автосалоны обновленный седан Kia Rio, его стоимость — от 539,9 тыс. рублей. Модель Rio собирается на заводе в Санкт-Петербурге совместно с Hyundai Solaris.

Пятидверный Rio предлагается в России в 10 вариантах комплектаций по цене до 809,9 тыс. рублей (без учета дополнительных опций), сообщил автопроизводитель.

По данным компании, Kia Rio адаптирован для эксплуатации в России. У модели увеличенный до 160 мм дорожный просвет, передние и задние брызговики, отопительная система с увеличенной мощностью, пластиковая защита картера двигателя, антикоррозийная обработка и ряд других доработок.

У обновленного Rio новые решетка радиатора, передний и задний бамперы, а также свежий дизайн передней и задней светотехники.

Kia Rio хэтчбек

Хэтчбек Rio можно приобрести с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 107 л.с. или 1,6-литровым, выдающим 123 л.с. Автомобиль доступен с механической или автоматической коробкой передач (4-ступенчатая для двигателя 1.4 и 6-ступенчатая для 1,6-литровых Rio). Компания предлагает на все модели Rio гарантию на 5 лет или 150 тыс. км пробега.

Kia Rio хэтчбек

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0