Kia будет одновременно продавать в России два поколения Sorento

Kia Motors с 1 июля начнет продажи в России нового поколения кроссовера Sorento. Автомобиль поступит к покупателям под именем Sorento Prime параллельно с прошлым поколением модели. Автопроизводитель отмечает, что новый автомобиль расширит модельный ряд Kia на российском рынке. Вероятно, что цена Sorento Prime будет выше стоимости Sorento текущего поколения.
Kia Sorento Prime

Kia Motors выведет на российский рынок новое поколение кроссовера Sorento 1 июля. Новинка будет продаваться параллельно со вторым поколением модели и получит название Sorento Prime. Автопроизводитель пока не раскрывает цены Sorento Prime, но отмечает, что автомобиль расширит модельный ряд компании.

Компания сообщила, что новый кроссовер ориентирован на иной слой покупателей, позиционируется по-другому и будет иметь не такой, как у второго поколения Sorento, принцип ценообразования. Kia позиционирует Sorento Prime как премиальный кроссовер за счет дизайна, ходовых качеств, уровня комфорта и безопасности.

Третье поколение модели создано на новой платформе и имеет увеличенную колесную базу (+80 мм). Кузов Sorento Prime спроектирован «с чистого листа» и имеет оригинальную силовую структуру. Высота модели снижена на 45 мм, длина выросла на 95 мм, а ширина – на 5 мм, что позволило увеличить полезный объем багажника.

Модель получит современные вспомогательные системы, включая АТСС (Advanced Traction Cornering Control – управление тягой в поворотах), контроль «слепых» зон (BSC) и ряд других. У передних кресел новая конструкция с регулировками до 14 направлений.

Цены Sorento Prime пока не раскрываются. Модель второго поколения в настоящее время доступна в России по цене от 1,445 млн до 1,86 млн рублей без учета дополнительных опций.

Новый Kia Sorento построен на новой платформе компании, как и модель Carnival. Сотрудники «За рулем» уже провели тест-драйв новинки в Южной Корее. Kia Sorento Prime будет собираться крупноузловым способом на заводе «Автотор» в Калининграде.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5