VW представляет самый экономичный бензиновый Golf

Volkswagen анонсировал скорое появление на рынке нового Golf TSI BlueMotion. Автомобиль, оснащенный 115-сильным 1,0-литровым двигателем, в компании называют самым экономичным бензиновым «Гольфом» за всю историю модели.

«Зеленое» семейство Volkswagen BlueMotion пополнилось новым представителем. Популярный хэтчбек Golf получил версию TSI BlueMotion, укомплектованную 1,0-литровым турбированным 3-цилиндровым мотором, развивающим 115 л. с. мощности и 200 Нм момента. Двигатель может быть сопряжен с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатой коробкой DSG.

Конечно, от малыша не стоит ожидать ураганной динамики: время разгона до 100 км/ч у новой версии «Гольфа» составляет 9,7 секунды, а максимальная скорость ограничена 204 км/ч. Но его ценность заключается не в спортивном характере, а в выдающейся экономичности — всего 4,3 л/100 км при 99 г/км выброса CO2. Впрочем, дизельный TDI BlueMotion объемом 1,6 л еще задумчивее: за заявленный расход в 3,2 л/100 км он платит 12,9-секундным разгоном до сотни и 185 километрами в час максималки.

Возвращаясь к новому 1,0-литровому мотору, отметим, что версия с ним отличается задним спойлером в цвет кузова, 15-дюймовыми дисками особого дизайна и более спортивными настройками подвески. В комплектацию также входит блокировка дифференциала XDS, система «стоп-старт», аварийное торможение и кондиционер. В Германии 2016 Volkswagen Golf TSI BlueMotion 1.0 обойдется в 20 450 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0