Renault прекратила поставки Scenic на российский рынок

Компания Renault в мае прекратила поставки минивэна Scenic на российский рынок. Седан Latitude в Россию теперь поставляется только по заказу. Ранее компания уже перешла на продажи моделей Clio RS и Megane RS по заявкам. Возможно, что решение французской компании связано с невысоким спросом на некоторые модели после резкого роста цен вслед за скачком курса евро к рублю.
Renault Scenic

Официальные дилеры Renault в России распродают последние автомобили Scenic. Автопроизводитель прекратил поставки минивэна в мае. Модель еще можно найти у некоторых дилеров марки по цене от 1,103 млн рублей, следует из материалов одного из автоцентров французской компании.

Представитель Renault в России пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что компания также перешла на поставку седанов Latitude по заказам. Ранее автомобиль некоторые время собирался и на заводе Renault в Москве. Ряд дилеров французской компании в Москве готовы предложить Latitude минимум за 1,089 млн рублей.

Renault Scenic, например, во Франции можно купить по цене от 23,9 тыс. евро. Обновленный Renault Scenic стал продаваться на российском рынке с июня 2013 года по цене от 818 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что компания еще в начале 2015 года перешла на систему поставок моделей Clio RS и Megane RS по заказам.

Renault в настоящее время продает в России модели, собираемые в нашей стране: Logan прошлого и нового поколений, Sandero, Sandero Stepway, Fluence, Duster и импортируемые Clio RS, Megane RS, Latitude, Kangoo и Master, следует из материалов компании на ее сайте.

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей Renault в январе-апреле 2015 года снизились на 41%, до 37,7 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в