Ford внес ряд изменений в семейство Transit

Компания Ford официально представила обновленное семейство Transit 2016 модельного года. О серьезных переменах речи не идет: добавилось несколько полезных опций и стали богаче комплектации.

Внешние изменения в европейской версии 2016 Ford Transit искать бесполезно: текущее, пятое по счету поколение легких коммерческих автомобилей было представлено в 2013 году и выглядит очень свежо. А вот в комплектациях, эргономике и кое-каких технических нюансах есть интересные отличия.

Прежде всего, в список стандартного оборудования теперь входят камера заднего вида и система помощи при буксировке прицепа. В салоне более удобным стало расположение USB-порта, а на улице новые «Транзиты» можно будет безошибочно отличить по четырем новым цветам кузова, включающим, можете себе представить, даже «гоночный красный». У фургонов со средней и максимальной высотой крыши появились опциональные двойные сдвижные двери для удобной погрузки-разгрузки.

Список технических отличий включает в себя новый аккумулятор и более мощный генератор, вспомогательный блок предохранителей и третье поколение мультимедийной системы SYNC. 2016 Transit Connect с 2,5-литровым 4-цилиндровым мотором на ряде рынков будет предлагаться в битопливном (бензиново-этанольном) варианте. Наконец, 2016 Transit Connect Wagon в топовых комплектациях получил кресла-«ковши» второго ряда, 17-дюймовые диски и систему предупреждения о «слепых» зонах.

Обновленная версия популярного LCV поступит в продажу в сентябре этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в