Volkswagen обновил китайский Phaeton

Volkswagen сокращает продажи люксового седана Phaeton в Европе, но в Китае спрос на него продолжает расти. Именно поэтому компания выпустила небольшой апгрейд модели, предназначенный исключительно для китайского рынка.

Немолодой Volkswagen Phaeton (напомним, сейчас продается прошедшее несколько обновлений первое поколение, которое восходит еще к 2002 году) остается одним из самых популярных представительских седанов в КНР. Еще больше подстегнуть интерес к нему в Поднебесной призван небольшой апгрейд, затронувший как внешность, так и список опций автомобиля.

Снаружи 2016 Phaeton можно отличить по новому рисунку фар (биксеноновых с LED-элементами спереди и светодиодных сзади), обилию хрома на решетках и современному оформлению зеркал заднего вида: с подогревом, электроприводом и дублированием поворотных сигналов. Кроме того, на модели появился навороченный электрический люк, который может не только сдвигаться полностью, но и наклоняться, образуя козырек от ветра.

В салоне обновленного «Фаэтона» к услугам пассажиров заднего ряда новая развлекательная система с 10,2-дюймовыми экранами, больше дерева и металла в отделке и премиальная аудиосистема DYNAUDIO Temptation, снабженная 12-канальным цифровым усилителем. Линейка моторов седана для китайского рынка включает в себя базовый 3,0-литровый V6 (250 л. с.), 3,6-литровый V6 (280 л. с.) и самый могучий 335-сильный V8 объемом 4,2 л. Все варианты имеют полный привод и автоматическую трансмиссию.

Напомним, что европейский Volkswagen Phaeton через пару лет ждет полное обновление, причем у второго поколения появится даже 6,0-литровый W12. В России «Фаэтон» тоже доступен и стоит от 4 390 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Phaeton

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв