Новая автотрасса Москва–Петербург будет полностью открыта в мае 2018 года

Скоростную автомобильную дорогу Москва – Санкт-Петербург (М-11) обещают сдать в эксплуатацию в мае 2018 года. Доехать из одной российской столицы до другой по новой 669-километровой трассе, состоящей из нескольких платных участков, можно будет всего за пять часов.
Строительство трассы М11

Государственная компания «Автодор», которая совместно с партнерами реализует проект по строительству новой скоростной автомобильной трассы М-11 из Москвы в Санкт-Петербург, рассчитывает открыть движение на всех участках магистрали к маю 2018 года, за месяц до начала чемпионата мира по футболу.

Председатель правления госкомпании Сергей Кельбах отметил, что к началу чемпионата две столицы свяжет новая трасса, а время движения между Москвой и Петербургом сократится до пяти — пяти с половиной часов с девяти-десяти в настоящее время. Он пояснил, что негативное воздействие на природу будет минимизировано в ходе работ.

Ранее сообщалось, что протяженность трассы М-11 с числом полос от 4 до 10 составит 669 км. Первый участок — от МКАД до Солнечногорска, открытый в конце 2014 года, останется бесплатным до середины 2015 года.

Госкомпания создана в 2009 году для развития скоростных платных трасс. «Автодор» управляет магистралями М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-3 «Украина», развивает проект новой автодороги М-11 Москва – Санкт-Петербург. «Автодор» также ведет проект создания Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области.

Подпишитесь на «За рулем» в