Грядет обновление Opel Mokka и Buick Encore

На дорогах Германии зафиксирован ранний тестовый прототип Buick Encore, укутанный в плотный камуфляж. Скорее всего, одновременный рестайлинг ждет обоих «братьев» из популярного компактного семейства, то есть коснется Opel/Vauxhall Mokka.

Защитные полотнища и полоски пленки, скрывающие переднюю часть рабочего образца, говорят о том, что компактные кроссоверы Opel Mokka и Buick Encore, скорее всего, получат новые решетки, бамперы и оптику с LED-элементами. Как правило, одновременно с передком перерисовывают и заднюю часть автомобиля, но до нее дело дойдет, очевидно, немного позже.

По неофициальной информации, стартовая версия европейского Mokka может быть оснащена новым мотором от Corsa — 1,0-литровым 3-цилиндровым бензиновым агрегатом из семейства Ecotec. Турбированный компактный движок доступен в двух вариантах с отдачей 89 или 113 л. с.. Его дополняет новая 6-ступенчатая «механика». Сейчас, напомним, самый компактный мотор для «Мокки» — 1,4-литровая «четверка», а самый слабосильный — 115-сильный атмосферный «один-и-шесть».

Вне всякого сомнения, позаботились в GM о соответствующих обновлениях интерьера, развлекательных и ассистирующих водителю функций. Не исключено, что премьера может состояться уже во Франкфурте, но более вероятным представляется дебют Opel Mokka 2017 модельного года на мартовском автосалоне в Женеве. Россия, увы, заканчивает продажи Opel в этом году, зато с новой «Моккой» повезет нашим соседям-белорусам — ведутся переговоры о начале сборки кроссовера в Минской области.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Mokka (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Opel Mokka  2014
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Господи! и что вы только тут не пишите -всё то плохо и то отваливается и другое вылетает и это плохо и другое ещё хуже. Ну не пишите вы бреда если вы не эксплуатировали мокку. Плохая машина на рынке спросом не пользуется а мокка это отличный автомобиль!!! То что багажник кому то там маленький дак это не для того что бы мешки с картошкой возить в ней. Всё необходимое в багажнике умещается. И динамика у неё отличная и отзывчивость получше чем на ваших вёдрах которыми вы хвалитесь. Не надо сравнивать эту машину с другими похожими -это бред полный. Каждая машина индивидуальна как по сборке так и по характеристикам .У каждой машины есть свои нюансы -нету идеальных машин так же как и людей .И как вы эксплуатируете машину тоже зависит какие недостатки вы в ней найдёте .Можно всё жизнь проездить и не разу не менять что то либо а можно из сервисов не вылазить и тратиться только на расходники. Всё зависит от человека а не от машины.

+5