Первый взгляд на новый кроссовер Hyundai Creta

Индийский дизайн-центр Hyundai опубликовал первые скетчи экстерьера и интерьера абсолютно нового компакт-кроссовера, который получит название Creta. Мировая премьера новинки состоится уже в этом году.

Пресс-служба Hyundai впервые рассказала о новом кроссовере Creta лишь на прошлой неделе, но события развиваются стремительно: в нашем распоряжении уже оказались два первых официальных наброска модели (см. вверху и внизу страницы). Дизайном автомобиля занимаются в Hyundai India, но обещают, что модель будет адаптирована под вкусы международной публики, так как «Крету» обещают в 2016 году вывести на мировые рынки.

И действительно, на рисунках хорошо видно, что компактный SUV выполнен в общем стиле Hyundai, который сейчас носит название Fluidic Sculpture («текучая скульптура») 2.0. Шестиугольная решетка хорошо гармонирует с геометрическими очертаниями воздухозаборников и фар, придавая машине спортивный и современный вид. Интересное решение — «спрятанные» (то есть зачерненные) передние стойки, благодаря которым площадь остекления кажется больше, а облик внедорожника — легче и воздушнее.

Салон выполнен в стиле, знакомом нам по новому Hyundai i20: двухтонная отделка, многофункциональный трехспицевый руль и двухзонный автоматический климат-контроль. Место для расположения экрана компьютера, похоже, еще не выбрано.

Напомним, что первоначально Hyundai Creta будет представлен на рынке Индии, но вскоре после этого выйдет и на мировые рынки, где бросит вызов Honda HR-V и другим «одноклассникам». Появление кроссовера в России вполне вероятно.

Подпишитесь на «За рулем» в