Honda начинает избавляться от гибридных моделей

Следующие поколения Honda Civic и Accord не получат вариантов с гибридными силовыми установками или альтернативными источниками энергии. В компании утверждают, что сумели сделать ДВС, не уступающие гибридам по экономичности.

О новом, десятом по счету поколении Honda Civic мы знаем почти все: есть шпионские фото снаружи и изнутри, патентные изображения кузова, основные сведения о платформе и характеристиках. Однако вице-президент американского подразделения Honda Motor Джон Мендель поделился новой информацией, и она звучит весьма неожиданно. По его словам, Honda приняла решение прекратить выпуск гибридного, а также работающего на природном газе «Сивика».

«Новый Civic будет спортивным и динамичным, при этом экономичность и безопасность автомобиля не будут иметь равных в своем классе», — заявил Мендель, добавив, что, по его данным, гольф-седан получит в США всего два мотора. Оба бензиновые: вариантов Civic Hybrid и Civic CNG мы больше не увидим. Однако, поскольку расход двигателей не превысит 5,9 л/100 км, необходимость в гибридах и газомобилях с такими же показателями отпадет.

Подпишитесь на «За рулем» в