Количество угонов снизилось на 6%, в лидерах — Lada, Toyota и Mazda

Количество угонов легковых автомобилей в январе-мае 2015 года сократилось на 6,1%. Всего с начала года угнано 14,3 тыс. легковых автомобилей. Угонщики чаще всего интересуются марками Lada, Toyota и Mazda, а среди моделей пользуется популярностью «классика» АВТОВАЗа, Samara, Priora, Ford Focus, Toyota Corolla и Mazda3. Больше всего автомобилей угоняют в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Свердловской областях и Краснодарском крае.

Угонщики предпочитают марки Lada, Toyota и Mazda. С начала года число угнанных автомобилей сократилось на 6,1%, до 14 339 штук, следует из данных «Автостата». В лидерах — пять моделей АВТОВАЗа, две модели Toyota, а также Ford, Mazda и Hyundai.

В январе-мае наибольшей популярностью у угонщиков пользовались Lada 2106, 2107, 2114, Priora и 2109, Ford Focus, Toyota Corolla, Mazda3, Toyota Camry и Hyundai Solaris.

Эксперты подсчитали, что основная часть угонов была совершена в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Свердловской областях и Краснодарском крае. «Автостат» отметил рост угонов в 1,5 раза в Красноярском крае, на 5% — в Московской, на 15% — в Новосибирской, и на 3% — в Челябинской областях.

Подпишитесь на «За рулем» в