VW откажется от снижения цен на автомобили в России

Группа Volkswagen откажется от возможности стимулирования роста продаж новых автомобилей в России за счет снижения цен. Автопроизводитель постепенно поднимал цены на свою продукцию на российском рынке с конца прошлого года вслед за девальвацией рубля, но выросли они не так сильно, как у ряда других компаний.
Обновленный Volkswagen Polo седан

Группа Volkswagen намерена сохранить цены на новые автомобили на российском рынке после стабилизации курса рубля, в то время как ряд автокомпаний переписали ценники в сторону снижения.

«В отличие от других автопроизводителей, VW не сильно поднимал цены», — сказал руководитель российского офиса группы Маркус Озегович и пояснил, что группа пока не собирается снижать цены, поскольку сейчас они реально отражают себестоимость и баланс спроса и предложения, что «важнее курса рубля».

Компания продолжит обновлять модельный ряд. Российский рынок остается для производителя перспективным, поэтому инвестпрограмму компания на российском рынке менять не планирует, сказал глава российского офиса VW.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что в сентябре компания привезет в Россию новое поколение Passat по цене от 1,27 млн рублей, а с конца июня начнутся продажи обновленного седана Polo по цене от 555 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в