КАМАЗ верит в рост заказов во втором полугодии

КАМАЗ, который в июне вынужден из-за отсутствия заказов собирать автомобили только семь дней, рассчитывает на рост производства во втором полугодии на фоне увеличения количества заявок от корпоративных клиентов. Компания в первом полугодии ждет падения выпуска на 40%.

КАМАЗ ожидает повышения спроса на грузовые автомобили во втором полугодии, что позволит компании постепенно начать наращивать темпы производства, сообщил генеральный директор завода Сергей Когогин.

Он отметил, что в первом полугодии падение составит 40%, а продажи грузовых автомобилей из Набережных Челнов уменьшатся до 8-10 тыс. штук. «Второе полугодие, однозначно, ожидаем лучше — корпоративные клиенты начинают просыпаться, все сдерживали покупки», — сказал топ-менеджер, который также является одним из акционеров КАМАЗа, передает «Прайм».

Завод в июне скорректировал график до семи рабочих дней против 12 запланированных ранее на фоне резкого падения спроса на коммерческую технику.

Продажи группы в прошлом году упали на 14%. Компания с марта собирает новые модели КАМАЗ с использованием комплектующих Mercedes-Benz концерна Daimler AG.

Подпишитесь на «За рулем» в